Число 77 уве­ли­чи­ли на дробь: чис­ли­тель: 1, зна­ме­на­тель: 7 конец дроби этого же числа.

Най­ди­те по­лу­чен­ное число.​

Ответы на вопрос

Отвечает Концевой Дима.
77+1/7=77 целых 1/7 получили число 77*1/7=11 это 1/7 77+11=88