2 - 10х = 14 - 4х составьте равносильное уравнение СРОЧНО​ ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Кокарева Ангелина.

Ответ:

-3-10х = 9 - 4х

1 - 5х = 7 - 2х

-6х = 12

Пошаговое объяснение:

Чтобы составить равносильное уравнение, можно

  • 1) прибавить/отнять любое число к обеим частям уравнения

2 - 10х = 14 - 4х;    2-10х -5 = 14-4х -5  ⇒   -3-10х = 9 - 4х

  • 2) умножить/разделить на любое числооби части уравнения

2 - 10х = 14 - 4х;  разделим на 2  ⇒ 1 - 5х = 7 - 2х

  • 3) пе6ренести любые члены уравнения из одной части в другую со сменой знака этого члена уравнения

2 - 10х = 14 - 4х;   -10х +4х = 14 -2   ⇒ -6х = 12

Вот три уравнения равносильных исходному

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

6X=12

Пошаговое объяснение: