В конце сезона хозяин фермы собрал урожай с поля общей площадью 125 гектар. В первый день ои собрал

36% ypo жая от общей площади поля, на второй день 45% оставше гося урожая. Найдите площадь оставшегося урожая на тре тий день. 46 45 44 43

Ответы на вопрос

Отвечает Лесничий Рома.

Ответ:

44 гектара

Пошаговое объяснение:

36%=0,36

1) 125*0,36=45 (г) - собрал в первый день

2) 125-45=80 (г) - собрал во второй и третий день

45%=0,45

3) 80*0,45=36 (г) - собрал во второй день

4) 80-36=44 (г) - в третий день

Отвечает Козлякова Оля.

Ответ:44Га

Объяснение:

косили за первый день 125 *36/100 = 45,0 га

косили за второй день (125 - 45,0) * 45/100 = 80 *45/100 = 36 га

Скосили за третий день -125 - 45 - 36 = 44 га