Турист за 3 дня прошёл 50км.В 1 день он прошёл 2/5 всего пути,во 2 день 3/10 всего пути.Сколько км

прошёл турист в 3 день?СРОЧНО ДАМ 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Вика.

Ответ:

Ответ:15 км в третий день

1.50:5×2=20 км в первый день

2.50:10×3=15 км во 2 день

3.20+15=35 км во 1 и 2 день

4.50-35=15