Турист за 3 дня прошёл 50км.В 1 день он прошёл 3/5 всего пути,во 2 день 3/10 всего пути.Сколько км

прошёл турист в 3 день?СРОЧНО ДАМ 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Любицкая Диана.

Ответ:

5 км

Пошаговое объяснение:

1). 50*3/5=50:3*3=30 км - прошёл турист в 1-й день

2). 50*3/10=50:10*3=15 км - пройдено во 2-й день

3). 50-(30+15)=50-45=5 км прошёл турист в 3-й день