Выпишите дроби которые можно представить в виде десятичной дроби 1/3; 3/5; 9/10; 5/7; 6/13;

11/20; 8/15; 3/25.

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Женя.

1/3 = 1 : 3 = 0,333... = 0,(3)

3/5 = 6/10 = 0,6

9/10 = 0,9

5/7 = 5 : 7 = 0,7142...

6/13 = 6 : 13 = 0,4615...

11/20 = 55/100 = 0,55

8/15 = 8 : 15 = 0,5333... = 0,5(3)

3/25 = 12/100 = 0,12

Ответ: 3/5, 9/10, 11/20 и 3/25.