Площадь поля 12 га из них 8 га засеяно пшеницей а) Какая часть поля засеяна пшеницей? б) Во

сколько раз площадь всего поля больше площади участка, засечного пшеницей?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковешникова Юлия.

Ответ:

а) 2/3

б) 1,5

Пошаговое объяснение:

а) 8/12 = 2/3 - засеяна пшеницей

б) 12/8 = 3/2 = 1,5