. Является ли 5 корнем уравнения 10 - 3х = 1​


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолова Ангелина.

Ответ:

не является

Пошаговое объяснение:

если 5 корень:

10-3×5 = 1

10-15 ≠ 1

правильно:

х=3

10-3×3=1

10-9= 1 ✓✓✓✓

Отвечает Огнева Дарья.

Ответ: Нет, не является.

Пошаговое объяснение:
\bf 10-3x=1\\ -3x=1-10\\ -3x=-9\\ \boxed{x=3}
Корнем уравнение является число 3 а не 5.