. в школьной библиотеке 9 бригад школьников ремонтировали книги. 5 из них отремонтировали по 135

книг, а остальные Сколько всего книг отремонти- ровали? пж и краткая запись пж за 5 минут​

Ответы на вопрос

Отвечает Левицкий Никита.

Ответ:5*135=675 книг отремонтировали первые 5 бригад

9-5=4 бригады осталось

4*115=460 книг отремонтировали эти 4 бригады

675+460=1 135 книг отремонтировали 9 бригадбригад

Пошаговое объяснение: