через первую трубу можно наполнить за 8ч,а через вторую на 1 1/4 быстрее чем первой.За сколько

часов наполниться водоём при совместной работе этих труб? КРАТКУЮ ЗАПИСЬ И РЕШЕНИЕ!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

1 труба -8ч

2 труба - ?ч на 11/4 быстрее 1труб.

совм. робот.- ?ч

решения вот 8 · 11/4 = 8·11/4 восемь делим на 4 будет два сверху 8 пиши 2 ·11 = 22/4 делим на 2 = 11/2=5целых 1/2

ответ:за 5,1/2 ч