Решите уравнения: а) 4(х - 2) = 2(х + 4) б) 8х –(6 +3х) =14. Даю 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Михаил.

a)4(x-2)=2(x+4)\\4x-8=2x+8\\4x-2x=8+8\\2x=16\\x=8\\b)8x-(6+3x)=14\\8x-6-3x=14\\5x-6=14\\5x=14+6\\5x=20\\x=4