золото имеет 41,5% примесей Сколько килограммов примесей содержится в 3,5 кг такого

золота,округлите ответ до десятых долей килограмма ?

Ответы на вопрос

Отвечает Казисов Жандос.

Ответ:

1.5

Пошаговое объяснение:

Для этого нужно умножить массу золота на процент примесей.

3.5*41.5%%=3.5*0.415=1.4525

Округлив 1.4525 до десятых, получим 1.5

Отвечает Musatovs Deniss.

Ответ:

1.5 кг

Пошаговое объяснение:

m  = 3,5 / 100 * 41,5 = 1.5 кг