Функция задана формулой y=--2x+3. при каком значении аргумента значение функции равно 2,10,90?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ганжа Алексей.
Пошаговое объяснение: x-аргумент, y-функция. Подставим числа (2,10,90). Получим: y=-2*2+3=-4+3=-1 y=-2*10+3=-20+3=-17 y=-2*90+3=-180+3=-177