(1,75+2 1/3) : (6,5 - 2/3)= (По действиям)


Ответы на вопрос

Отвечает Братанич Андрей.

Привет! Скобки имеют приоритет по действиям, затем идет умножение и деление, и только потом сложение и вычитание.

(1,75+2\frac{1}{3} ):(6,5-\frac{2}{3})=

(\frac{175}{100} +2\frac{1}{3} ):(\frac{65}{10} -\frac{2}{3} )=

(\frac{175}{100}  + \frac{7}{3} ):(\frac{65}{10} -\frac{2}{3} )=

Выполняю действия в первой скобке:

\frac{525}{300} +\frac{700}{300} =\frac{1225}{300}

Выполняю действия во второй скобке:

\frac{195}{30} -\frac{20}{30} =\frac{175}{30}

Для удобства обе дроби сокращаю:

Первая дробь: (Сокращаем на 25)

\frac{49}{12}

Вторая дробь: (Сокращаем на 5)

\frac{35}{6}

Делим:

\frac{49}{12} :\frac{35}{6} = \frac{49}{12} * \frac{6}{35} = \frac{7}{2} *\frac{1}{5} =\frac{7}{10}

Отвечает Антошин Дмитрий.
(1,75 + 2 1/3) : (6,5 - 2/3) = 7/10 = 0,7.

1) Сначала вычислим сумму чисел в первых скобках:

1,75 + 2 1/3 = 1 75/100 + 2 1/3 = 1 3/4 + 2 1/3 = (1 + 2) + (3/4 + 1/3) = 3 + (9/12 + 4/12) = 3 + 13/12 = 3 + 1 1/12 = 4 1/12.

2) Найдем разность чисел во вторых скобках:

6,5 - 2/3 = 6 5/10 - 2/3 = 6 1/2 - 2/3 = 6 + (1/2 - 2/3) = 6 + (3/6 - 4/6) = 6 + (-1/6) = 6 - 1/6 = 5 + (1 - 1/6) = 5 + (6/6 - 1/6) = 5 + 5/6 = 5 5/6.

3) Результат первого действия разделим на результат второго действия:

4 1/12 : 5 5/6 = 49/12 : 35/6 = 49/12 * 6/35 = 7/10 = 0,7.