турист прошёк за 2 дня 20 км . в первый день он прошел 3/4 этого расстояния. Сколько километров

прошел турист во второй день​

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.

Ответ:

5 км.

Пошаговое объяснение:

1. 20 : 4 · 3 = 15 (км) первый день

2. 20 — 15 = 5 (км) второй

Ответ: за второй день 5 км.