-5т+24=т Решите уравнения 6(z-1)=18 3(2x-7)=9 3(x-5)=x+3 -2(x+3)=2x-1 2(2-y)=y-5

-(3x-4)=3x-8 2a-(14-3a)=-10

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Роман.

-5т+24= т

-5т-т= -24

-6т= -24 |:(-6)

т= 4

6(z-1)=18

6z-6=18

6z=18+6

6z=24 |:6

z=4

3(2x-7)=9

6x-21=9

6x=21+9

6x=30 |:6

x=5

3(x-5)=x+3

3x-15=x+3

3x-x=15+3

2x=18 |:2

x=9

-2(x+3)=2x-1

-2x-6=2x-1

-2x-2x=6-1

-4x=5 |:(-4)

x= -1,25

2(2-y)=y-5

4-2y=y-5

-2y-y=-5-4

-3y=-9 |:(-3)

y=3

-(3x-4)=3x-8

-3x+4=3x-8

-3x-3x= -8-4

-6x= -12 |:(-6)

x=2

2a-(14-3a)=-10

2a-14+3a=-10

2a+3a=14-10

5a=4 |:5

a=0,8