школа заказала 150 новых учебников математики для 5 класса. По типографии учебники упаковывают в

пачки по 12 экземпляров. сколько полных пачек учебников в школу и сколько учебников в не полной пачке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Савенко Степан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

150 : 12= 12,5 пачек

полных 12 пачек  - это 144 экземпляра (12*12)= 144

и 6 учебников в неполной пачке (150 - 144)= 6

Отвечает Перепічка Мар'яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

150 : 12 = 12 (ост. 6) - 12 полных пачекпачек



12 * 12 = 144 (учебник) - в 12 полных пачках


150 - 144 = 6 (учебников) - в 1 неполной пачке