Розв’яжіть рівняння: а) 37 – 3|x| =4; b) |a| +13=21.


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонова Анастасия.

Ответ:

1) -3× lxl =4-37

-3×lxl=-33

lxl=11

x=11

x=-11

2) lal=21-13

lal=8

a=8

a=-8