ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! (3,82 – 1,084 + 12,264)·(4,27 + 1,083 – 3,353) + 83 278 – 16,7 – (15,75 +

24,328 + 39,2) 57,18 ·42 – 74,1 : 13 + 21,35 : 7 (18,8 : 16 + 9,86 ·3) ·40 – 12,73

Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)   (3,82 – 1,084 + 12,264)·(4,27 + 1,083 – 3,353) + 83=113

3,82 – 1,084=2,736    2,736+12,264=15    4,27 + 1,083=5,353  

5,353– 3,353=2      15*2=30     30+83=113

2)   278 – 16,7 – (15,75 + 24,328 + 39,2)=182,022

15,75 + 24,328=40,078     40,078+ 39,2=79,278     278 – 16,7=261,3

261,3–79,278=182,022

3) 57,18 ·42 – 74,1 : 13 + 21,35 : 7=2398,91

57,18 ·42=2401,56     74,1 : 13=5,7    21,35 : 7=3,05   2401,56–5,7=2395,86

2395,86+3,05=2398,91

4)(18,8 : 16 + 9,86 ·3) ·40 – 12,73=1217,47

18,8 : 16=1,175     9,86 ·3=29,58     1,175+29,58=30,755    30,755*40=1230,2     1230,2 – 12,73=1217,47