Решите уравнения,дам 35 баллов: 1.4х-39=5х+87+2х 2.-15у-109=269+27у 3.18z+38=30z-58. Пожалуйста

только РЕШИТЕ!!!!!срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Pirozhenko Veronika.

1. 4х-39=5х+87+2х
4х-5х-2х=39+87
-3х=126
3х=-126
х=-42
2. -15у-109=269+27у
-15у-27у=109+269
-42у=378
42у=-378
у=-9

Отвечает Мирная Ева.

1)4х-5х-2х=87+39
-3х=116
х=-42
2)-15у-27у=269+109
-42у=378
у=-9
3)18z-30z=-58-38
-18z=-96
z=8