Запишите в виде смешанного числа сумму 7/9+5,40+2/7,5+4+1/7,2+2/3+6,47+6/6+2/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Пилип Стас.

Ответ:

\frac{7}{9} +5=5\frac{7}{9} \\40+\frac{2}{7} =40\frac{2}{7} \\5+4+\frac{1}{7} =9\frac{1}{7} \\2+\frac{2}{3} +6=8\frac{2}{3} \\47+\frac{6}{6} +\frac{2}{9} =47+\frac{18}{18} +\frac{4}{18}=47+\frac{22}{18} =47+1\frac{4}{18} =48\frac{4}{18}

Отвечает Деркач Дарья.
18 целых 212/225 вроде так должно быть