10) Реши задачу. На двух участках общей площадью 100 м2 весной высадили рассаду помидоров. На

каждом квадратном метре высажива- ли одинаковое число кустиков. На одном ПРЕДЛОЖИ участке – 140 кустиков, а на втором — 260. Найди площадь каждого участка. ПОДЕЛИСЬ ПРИДУМАЙ - ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дудка Арсений.

Ответ:

35 м²   и  65 м²

Пошаговое объяснение:

140 + 260 = 400 (кустов) высадили на двух участках

400 : 100 = 4 (куста)  на 1 м²

140 : 4 = 35 (м²)  площадь первого участка

260 : 4 = 65 (м²)  площадь второго участка

Отвечает Гопаков Виталик.

Пошаговое объяснение:35² и 65²

140+260=400

400:100=4

140:4=35

260 :4=65