ИНТЕРАКТИВНЫЙ УРОК ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИЯ х Линейное уравнение с одной переменной, содержащее переменную

под знаком модуля. Урок 1 Найди произведение корней уравнения. |-x-3) = 4 Ответ: С Проверить​

Ответы на вопрос

Отвечает Тулибаева Гульжана.

Ответ:

x{_1}\cdot x{_2}=-7.

Пошаговое объяснение:

Предполагаю, что задано уравнение

|-x-3|=4;\Leftrightarrow \left [\begin{array}{l} -x -3 = 4, \\ -x-3 = -4; \end{array} \right.\Leftrightarrow\left [\begin{array}{l} -x  = 4+3, \\ -x = -4+3; \end{array} \right.\Leftrightarrow\left [\begin{array}{l} -x  = 7, \\ -x = -1; \end{array} \right.\Leftrightarrow

\Leftrightarrow\left [\begin{array}{l} x  = -7, \\ x = 1. \end{array} \right.

Тогда корни уравнения будут

x{_1}= -7;\\x{_2}= 1.

Найдем их произведение.

x{_1}\cdot x{_2}= -7\cdot1=-7.