3( 4у + 15) = 2у + 155 решить уравнение пожалуйста даю 30 балов..... ​


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Мирная Ксюша.

3( 4у + 15) = 2у + 155

12у+45=2у+155

12у-2у=155-45

10у=110

у
у=110÷10


у=11