5/11+2/1 помогите пожалуйста я забыла как решать ​


Ответы на вопрос

Отвечает Волобуева Ольга.

Ответ:

находим общий знаменатель:

 \frac{5}{11}  +  \frac{2}{1}  =  \frac{5}{11}  +  \frac{22}{11}  =  \frac{5 + 22}{11}

 \frac{27}{11}  = 2\frac{5}{11}

ответ:

2 \frac{5}{11}