От двух пристаней, расстояние между которыми 120 км, одновременно отошли навстречу друг другу два

теплохода.Один из них шёл со скоростью 22 км/ч,другой-со скоростью 18 км\ч.Через сколько часов теплоходы встретились?Какое расстояние прошёл до встречи каждый теплоход?(с краткой записей)

Ответы на вопрос

Отвечает Кубаев Султан.

Ответ:

22+18=40(км/ч) — их скорость сближения

120:40=3(ч) — через это время они встретились

22*3=66(км) — прошёл первый теплоход

18*3=54(км) — прошёл второй теплоходговое объяснение: