На двух полках 72 книги, причем на первой полке в 3 раза больше, чем на второй. Сколько книг на

первой полке? с кратким и полным условие. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!Если не будет жалоба​

Ответы на вопрос

Отвечает Рудовская Елена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 полка - 3х

2 полка - х

Всего 72 кн

3х+х=72

4х=72

х=72÷4

х=18 книг на 2 полке

18×3=54 книги на 1 полке

54+18=72