Периметр прямоугольника 71,8 дм,а длина 23,6 дм. Вычислите площадь прямоугольника. Только можно

все понятно написать, и не уравнениями!!! Срочно пж

Ответы на вопрос

Отвечает Клепикова Полина.

Ответ:

S= 290,28 дм²

Пошаговое объяснение:

P= 2a+2b

2b= 71,8- 2*23,6= 71,8 -47,2=24,6

b= 24,6/2 =12,3 (дм) ширина

S= a*b

S=23,6*12,3

S= 290,28 дм²