Найдите целые значения x и y, удовлетворяющие равенству x(y+4)=3y+15 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Азаркин Максим.

Ответ:

ху+4х=3у+15

х(у+4)=3у+15

х=(3у+15)/(у+4)

ху-3у=15-4х

у(х-3)=15-4х

у=(15-4х)/(х-3)