колесо на растоянии 376,8 м сделало 150 оборотов. найдите диаметр колеса. результат округлите до

сотых метра​

Ответы на вопрос

Отвечает Коровин Слава.

Ответ:

Окружность колеса равна: L=376,8/150=2,512 м.

Диаметр колеса: D=L/п=2,512/3,14=0,8 м, а радиус: R=D/2=0,8/2=0,4 м.

Ответ. Радиус колеса равен 0,4 м=40 см.

Отвечает Трепашова Дашка.

Ответ:

0,80 м.

Пошаговое объяснение:

Итак, сначала вычисляем длину окружности колеса: 376,8 : 150 = 2,512 м.

Затем вычисляем диаметр колеса по формуле D=C : 3,14, получаем 2,512 : 3,14 = 0,8 м.≈0,80 м.