Представь смешанное число 5 8/13(дробь) в виде неправильной дроби: 5(целых) восемь тринадцатых =​


Ответы на вопрос

Отвечает Копнина Злата.

Ответ:

73/13

Пошаговое объяснение:

Чтобы представить смешанное число в виде неправильной дроби, нужно:

умножить его целую часть на знаменатель дробной части;

к полученному произведению прибавить числитель дробной части; записать полученную сумму числителем дроби, а знаменатель дробной части оставить без изменения:

5 8/13 = (5*13+8)/13 = 73/13

Отвечает Харлампьев Николай.
Чтобы представить число, в виде неправильной дроби, надо целое число умножить на знаменательный и прибавить числитель: 5×13+8 = 65+8=73