Можете объяснить, пожалуйста, как решать эти два уровнения 3(у- 5) - 2(у-4)=8 -5(5-х) - 4 х = 8


Ответы на вопрос

Отвечает Дерепаскин Дмитрий.
Вот ответ…………………..;)

Отвечает Wolf Ver.

1) 15 2) 43

3(y - 5) - 2(y - 4) = 8

3y - 15 - 2y + 8 = 8

3y - 15 - 2y = 0

y - 15 = 0

y = 15

-5(5-x) -4x=8

-25 + 5 x -4x=18

-25+ x=18

x=43