Помогите пжжжж 3x+2(x+5)=9x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Бисембаев Акжол.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3х+2(х+5)=9х+4

3х+2х+10=9х+4

5х-9х=4-10

-4х=-6

х=6/4

х=1 2/4

х=1 1/2 или 1,5