2.Реши задачу: На хлебозавод в первый день отвезли 4720 кг муки , во второй день на 350 кг больше,

чем в первый день , а в третий день в 2 раза больше, чем во второй день. Сколько всего килограммов муки отвезли за три дня ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Глобина Ксюша.

Ответ:

19930 кг

Пошаговое объяснение:

4720+350=5070 кг (2 день)

5070*2=10140 кг (3день)

4720+5070+10140=19930 кг (всего)

Отвечает Лесных Карина.

Ответ:

1 День-4720 кг

2 День-?, на 350 кг больше чем в 1 день

3 День-?,в 2 раза больше чем во 2 день

1)4720+350=5070(кг)-во второй день

2)5070x2=10140(кг)-в третий день

3)4720+5070+10140=19930(кг)-всего

Ответ:19930 кг муки всего