В классе 12 человек занимаются шахматами, 18 плаванием а 5 ходят в музыкальную школу. Известно что

три человека посещают в шахматы и музыкальную школу а 2 человека в секцию плавания и шахматы на Новый год для всех учащихся были куплены 27 билетов на ёлку хватит ли всем учащимся билетов? сколько учащихся в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Шкипер Элеонора.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12-3-2=7 на шахматы (без повторов)

18 плаванье

5 музыка

7+5+18=30 в классе

30-27=3 билетов не хватает.