Упростить многочлен 1) X²-3y+6+(-x²+3y+1) = 2) x²-3y+6-(-x²+3y+1) =


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Максим.

1) x²-3y+6+(-x²+3y+1)=x²-3y+6-x²+3y+1=7
2) x²-3y+6-(-x²+3y+1)=x²-3y+6+x²-3y-1=2x²-6y+5

Отвечает Лебедева Анастасия.

Ответ:

1) X²-3y+6+(-x²+3y+1) = x^2 - 3y +6-x^2+3y+1= 7

2)  x²-3y+6-(-x²+3y+1) =x^{2} -3y+6+x^{2} -3y-1=2x^{2} -6y+5

Пошаговое объяснение:

1) x2 и -х2 взаимно уничтожились, -3у и 3у взаимно уничтожились, 6+1=7

2) перед скобками стоит -, значит меняем знак каждго члена на противоположный, дальше приводим подобные: х2+ х2=2х2,-3у-3у=-6у,  6-1=5