При каких значениях Х данное уравнение 1.2х-0.5(4х-1)=-0.7 (х-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Покосенко Игорь.

Ответ:

1.2х-2х+1=-0.7х+1.4

1.2х-2х+0.7х=1.4-1

-0.1х=0.4

х=0.4:(-0.1)

х=-4

Пошаговое объяснение:

Так как мы -0.7 перенесли с правой части в левую, то знак поменялся на противоположный