Помогите решить уравнение плиз б) 3-x=1+x д)1/2x-3=2-1/3x з)2x-3/5=3/4x-1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Екатерина.

Пошаговое объяснение:

б)3-1=x+x; 2x=2; x=1

д)1/2x+1/3x=2+3
(3/6+2/6)x=5
5/6x=5; x=5:5/6=5*6/5=6

з)2x-3/4x=3/5-1/2
2x-0,75x=0,6-0,5
1,25x=0,1
x=0,1/1,25=8/100=0,08