При каких значениях Х данное уравнение 1.2х-0.5(4х-1)=-0.7 (х-2) имеет корень срочно плз!


Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.2х-0.5(4х-1)=-0.7 (х-2)

1,2х- 2х+0,5= -0,7х+1,4

1,2х-2х+0,7х= 1,4 -0,5

-0,1х= 0,9

х= 0,9 :(-0,1)

х= - 9