(a+2)*x=15 - при каком значении a уравнение не имеет корней


Ответы на вопрос

Отвечает Корнеев Дима.

Ответ:

-2

Пошаговое объяснение:

Если хоть одно из двух умножаемых чисел равно нулю, то произведение всегда равно нулю. Значит при a+2=0 уравнение не имеет корней, т.к. 15 не равно 0
a=0-2= -2