Срочно!! Рёбра одного параллелепипеда равны 3 см, 4 см и 5 см, а второго - 5 см, 2 см, и 7 см.

Объём какого параллелепипеда больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакирова Рената.

Объем равен произведению 3 ребер (высоты, ширины и длины)

Объем первого равен 3*4*5=60см^3

Объем второго равен 5*2*7=70 см^3

Объем второго параллелепипеда больше на 10см^3 (70-60=10 см^3)