Уравнение: (x + 2)/9 - 1 = (2x + 1)/18 - x/6 надо решить пожалуйста срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Абилмаджин Ахат.

Ответ:

x=5

Пошаговое объяснение:

2(x+2) - 18=2x+1-3x

2x+4-18=2x+1-3x

4-18-1=-3x

-15=-3x

x=-15/-3

x=5!!!!