2x-1=1/7 решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаркавый Евгений.

Ответ:

2х=1/7 + 1
2х = 1 1/7 (одна целая, одна седьмая)
х = 8/7 : 2
х = 7/8 х 2(два и восемь сокращаются)
х = 7/4 = 1,75

Пошаговое объяснение: