Решить задачу с помощью уравнения. 1) Ледокол три дня пробивался через ледяное поле. В первый

день прошел 0,6 всего пути, во второй день еще 0,6 оставшегося пути, а в третий день – остальные 24 км. Найти длину пути, пройденного ледоколом за три дняПожалуйста помогите это очень срочно! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Топский Бодя.

Ответ:

длина пути 150км

Пошаговое объяснение:

0.6x + (0.4  \times 0.6x) + 24 = x \\ 0.6x + 0.24x + 24 = x \\ 0.84x + 24 = x \\ x - 0.84x = 24 \\ 0.16x = 24 \\ x =  \frac{24}{0.16}  \\ x = 150

Отвечает Прокофьева Катерина.

Ответ:

Х км -весь путь 1/2х %3D 0,5х прошел в первый день х-О,5х-0,5х остаток пути после первого дня пути 0,5х*0,6-0,3х прошел во второй день х- 0,5х - 0,3х %3D 24 0,2х 3D 24 x-24 : 0,2 х-120 (км) - весь путь. Ответ: 120 км.