4. Путешественник идёт из одного города в другой 10 дней, а другой путешес тот же путь затратит

на 5 дней больше. Через сколько дней встретятся путеше Если выйдут одновременно навстречу друг другу из этих городов?

Ответы на вопрос

Отвечает Разумовская Наташа.

Ответ:

один в день проходит 1/10 пути второй 1/15 пути

вместе их скорость 1/10+1/15=3/30+2/30=5/30=1/6

1 : 1/6=6 дней

Пошаговое объяснение: