Доведіть, що значення виразу 81⁴+3¹¹ ділиться націло на 4​


Ответы на вопрос

Отвечает Доскина Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

81⁴+3¹¹= (3⁴)³ + 3¹¹ = 3¹² + 3¹¹ = 3¹¹·(3+1)=3¹¹·4

один из множителей равен 4, произведение делится на 4