Первая бригада может выполнить работу за шесть дней, а вторая эту же работу выполняет в 2 раза

медленнее. За сколько дней могут выполнить работу обе бригады, работая вместе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чугаева Валерия.

Ответ: 4 дня

1) 1 - это кол-во работы выполняемой каждой бригадой

2) 6•2=12 (дней) - время выполнения работы второй бригадой

3) 1 : 6 = 1/6 (работы/день) - это скорость выполнения работы первой бригады

4) 1 : 12 = 1/12 (работы/день) - это скорость выполнения работы второй бригады

5) 1/6 + 1/12 = 1/4 (работы/день) - это скорость выполнения работы обеих бригад вместе

6) 1 : 1/4 = 4 (дня) - за столько дней они вместе выполнят работу