первая бригада может выполнить работу за 7дней ,а вторая за 2 1/3 быстрее за сколько часов могут

выполнить работу обе бригады работая вместе ​

Ответы на вопрос

Отвечает Поддубов Витя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

если первая бригада за 7дней,

то вторая в2 1/3=7/3 раза быстрее

7÷7/3=7×3÷7=3 дня

находим сумму производительности

труда бригад . Пусть обьем работ

= 1 , 1/7+1/3=10/21

Обе бригады работая вместе

сделают работу за 1÷10/21= 21/10=

=2,1 дня

если один день взять 24часа ,то

2,1×24=50,4 часа