у кайрата было 1200тенге он потратил 1/3 часть этих денег на покупку журналов 3/6 части на покупку

книги. сколько денег осталось у кайрата? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Павел.

Ответ:

ответ 300 тинге

Пошаговое объяснение:

1200:6 =200

1200-(200*3+200*2)

Отвечает Катющенко Евгения.

Ответ:

200 тенге

Пошаговое объяснение:

1/3+3/6=2/6+3/6=5/6

1200:6*5=1000тенге

1200-1000=200тенге