Из двух пунктов на встречу друг другу выехали автобуса. Скорость первого 35 км/ч а второго 62

км/ч.Первый автобус проехал 125км меньше,чем второй.Найдите какое расстояние проехал второй автобус​

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивин Павел.

1) 62 - 35 = 27 км/ч - на столько больше скорость второго автобуса;

2) 125 : 27 = 125/27 ч - время движения;

3) 62 · 125/27 = 7750/27 = 287 1/27 км - проехал второй автобус.

Ответ: 287 целых 1/27 км.

Проверка:

35 · 125/27 = 4375/27 = 162 1/27 км - проехал первый автобус

62 · 125/27 = 7750/27 = 287 1/27 км - проехал второй автобус

287 1/27 - 162 1/27 = 125 км - на столько меньше проехал первый автобус